In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/07/2022 18:13:06
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 30/07/2022 17:49:37
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 7
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/07/2022 22:30:11
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 6,5
COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2022 11:40:08
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 4,5
UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/06/2022 19:14:11
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 6,5
CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 14/06/2022 18:04:44
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2022 19:18:50
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 7
TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 20/05/2022 18:59:07
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 5
THE CONTRACTOR (2022)
Regia di Tarik Saleh
Voto del 12/05/2022 17:53:06
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/05/2022 18:05:43
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 07/05/2022 17:52:29
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 8
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2022 17:34:34
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6,5
SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 23/04/2022 17:56:19
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/03/2022 18:51:52
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 2
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2022 17:20:04
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/03/2022 22:59:56
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 7
THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/03/2022 21:06:19
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 6,5
RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 20/03/2022 16:16:34
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 7
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/03/2022 12:09:25
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/02/2022 20:16:31
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)
Voto: 8
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 26/02/2022 17:40:41
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 4
ELFKINS - MISSIONE BEST BAKERY
Regia di Ute von Münchow-Pohl
Voto del 25/02/2022 18:46:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/02/2022 19:05:26
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 13/02/2022 18:40:05
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 4,5
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD 2 - LA MOGLIE DEL SICARIO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/02/2022 18:22:04
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 29/01/2022 19:52:37
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 5
THE CATCHER WAS A SPY
Regia di Ben Lewin
Voto del 21/01/2022 17:17:51
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte COBRA KAI - STAGIONE 4
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Marielle Woods, Joel Novoa, Tawnia McKiernan, Josh Heald
Voto del 19/01/2022 17:04:21
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2022 17:02:22
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 7,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 17/01/2022 15:34:50
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/01/2022 19:15:10
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 5
HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO
Regia di Derek Drymon, Jennifer Kluska
Voto del 16/01/2022 18:56:37
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/01/2022 17:01:44
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2022 21:34:35
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6,5
I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 04/01/2022 19:49:36
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 03/01/2022 00:03:46
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 6,5
IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN
Regia di Will Sharpe
Voto del 27/12/2021 21:06:23
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6,5
RON - UN AMICO FUORI PROGRAMMA
Regia di Sarah Smith, Jean-Philippe Vine
Voto del 19/12/2021 19:20:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 18/12/2021 21:58:02
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)
Voto: 6
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/12/2021 18:31:36
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow