al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 17/05/2025 17:41:43
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS: CAPITOLO 1
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/05/2025 18:28:22
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 12/05/2025 18:32:42
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 09/05/2025 19:38:26
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/05/2025 20:15:08
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 08/05/2025 17:52:29
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COBRA KAI - STAGIONE 6
Regia di Joel Novoa, Ralph Macchio, Sherwin Shilati
Voto del 03/05/2025 14:19:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 25/04/2025 20:32:42
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 21/04/2025 19:13:42
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 13/04/2025 15:18:56
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 06/04/2025 16:08:17
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 06/04/2025 15:52:22
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/03/2025 17:08:28
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 23/03/2025 16:30:40
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2025 21:22:59
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 09/03/2025 15:18:33
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/03/2025 13:42:05
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/03/2025 15:57:05
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 03/03/2025 23:37:30
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/03/2025 18:29:17
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 01/03/2025 20:21:44
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 01/03/2025 20:08:02
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 26/02/2025 17:43:51
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 19/02/2025 19:20:40
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPARTAMENTO 7A
Regia di Natalie Erika James
Voto del 11/02/2025 16:43:02
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 03/02/2025 19:30:35
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 31/01/2025 17:55:34
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 30/01/2025 18:53:21
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/01/2025 18:24:55
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ASSISTENTE DI VOLO - STAGIONE 2
Regia di Silver Tree, Jennifer Phang, Pete Chatmon
Voto del 29/01/2025 21:00:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BLITZ (2024)
Regia di Steve McQueen
Voto del 13/01/2025 20:38:59
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 12/01/2025 18:42:21
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/01/2025 14:07:52
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2025 13:01:54
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/12/2024 16:49:46
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 23/12/2024 22:52:14
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/12/2024 22:34:38
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 19/12/2024 21:49:59
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 15/12/2024 14:47:47
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 14/12/2024 22:03:32
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net