al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 14/04/2020 16:38:20
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 14/04/2020 16:35:16
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 14/04/2020 16:20:22
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Voto del 11/04/2020 18:47:26
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 11/04/2020 18:35:26
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 11/04/2020 18:21:48
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 06/04/2020 12:59:19
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 03/04/2020 13:17:58
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/04/2020 18:22:32
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/04/2020 17:48:12
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 31/03/2020 20:05:24
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 30/03/2020 17:17:29
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 27/03/2020 17:01:36
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/03/2020 15:26:29
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/03/2020 15:56:09
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/03/2020 19:08:04
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 20/03/2020 16:25:15
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/03/2020 18:29:19
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 18/03/2020 13:33:06
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2020 19:35:00
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 15/03/2020 19:56:10
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/03/2020 19:36:37
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 12/03/2020 18:42:32
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 01/03/2020 17:43:40
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 01/03/2020 17:32:34
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 01/03/2020 16:05:54
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/02/2020 20:54:59
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/02/2020 19:35:45
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 22/02/2020 16:10:54
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/02/2020 18:33:13
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/01/2020 19:15:37
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2019 20:14:29
Voto visitatori: 7,13 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 28/12/2019 20:02:31
Voto visitatori: 6,92 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 01/12/2019 19:44:16
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/12/2019 19:31:05
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/10/2019 15:36:56
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 25/10/2019 15:22:25
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/09/2019 21:16:53
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 19/08/2019 18:29:38
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 03/07/2019 17:00:55
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072321 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net