al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/01/2009 17:10:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/01/2009 17:08:23
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2009 07:29:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 04/01/2009 17:08:44
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 31/12/2008 13:26:13
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 31/12/2008 11:50:11
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 31/12/2008 01:39:19
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/12/2008 21:29:25
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/12/2008 09:35:31
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 03/12/2008 16:06:34
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2008 15:52:55
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/11/2008 13:38:39
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/11/2008 12:39:04
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/11/2008 11:14:27
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/11/2008 16:24:26
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 10/11/2008 16:07:12
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/11/2008 16:01:32
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/11/2008 15:27:39
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/11/2008 15:29:57
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 07/11/2008 13:34:37
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/11/2008 13:05:43
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/11/2008 11:36:04
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 30/10/2008 12:32:04
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2008 16:46:01
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 20/09/2008 14:35:14
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/09/2008 12:48:20
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/08/2008 13:09:12
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/08/2008 18:35:18
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/08/2008 15:26:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 18:50:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/07/2008 17:45:07
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 20/07/2008 16:34:23
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/07/2008 16:24:37
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 15/07/2008 19:20:31
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/07/2008 22:26:25
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 10/07/2008 00:15:54
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 09/07/2008 13:22:30
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/07/2008 11:34:34
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/07/2008 23:07:56
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/06/2008 17:27:32
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net