al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IF - GLI AMICI IMMAGINARI
Regia di John Krasinski
Voto del 07/07/2024 16:14:22
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 28/06/2024 14:40:45
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 22/06/2024 16:35:53
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 19/06/2024 18:30:16
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER: WHITE BIRD
Regia di Marc Forster
Voto del 11/06/2024 16:54:25
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONKEY MAN
Regia di Dev Patel
Voto del 05/06/2024 18:30:05
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/06/2024 14:29:30
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/05/2024 21:36:09
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media REBEL MOON - PARTE 2: LA SFREGIATRICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/05/2024 19:58:33
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 12/05/2024 20:25:49
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 12/05/2024 20:01:56
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 10/05/2024 23:21:23
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHOGUN
Regia di Jonathan van Tulleken, Charlotte Brändström, Frederick E.O. Toye, Hiromi Kamata, Takeshi Fukunaga, Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 09/05/2024 20:05:48
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 08/05/2024 18:15:48
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 04/05/2024 21:54:26
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/04/2024 16:54:14
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 17/04/2024 18:34:55
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 17/04/2024 18:13:50
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 17/04/2024 18:03:18
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARGYLLE - LA SUPER SPIA
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/04/2024 18:24:18
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/03/2024 15:35:33
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/03/2024 19:22:47
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/03/2024 15:59:28
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2024 19:12:22
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/03/2024 09:56:21
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 27/02/2024 18:52:49
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 27/02/2024 17:46:22
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/02/2024 21:22:42
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 17/02/2024 20:47:05
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE PIECE - STAGIONE 1
Regia di Marc Jobst, Emma Sullivan, Tim Southam, Josef Wladyka
Voto del 09/02/2024 11:53:51
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AHSOKA - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Steph Green, Peter Ramsey
Voto del 09/02/2024 11:31:25
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2024 11:57:36
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 08/02/2024 11:48:13
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2024 19:28:39
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 21/01/2024 16:35:20
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURIAL – IL CASO O 'KEEFE
Regia di Maggie Betts
Voto del 21/01/2024 14:09:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 21/01/2024 12:33:45
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/01/2024 17:35:50
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 12/01/2024 12:35:05
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 07/01/2024 20:41:09
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net