In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 17:31:48
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 16:43:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/04/2012 23:13:30
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 22/04/2012 17:15:16
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 5,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/04/2012 15:50:42
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2012 11:17:37
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/04/2012 16:38:57
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 15/04/2012 16:33:16
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 7,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/04/2012 15:58:37
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 7
GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 12/04/2012 21:05:59
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 08/04/2012 21:25:09
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)
Voto: 8
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/04/2012 16:12:41
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 4,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2012 23:16:08
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 26/03/2012 11:17:09
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/03/2012 19:01:40
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 7,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/03/2012 20:20:29
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 6
INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 16/03/2012 19:03:18
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2012 16:56:56
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/03/2012 20:04:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/03/2012 15:16:11
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 03/03/2012 21:50:22
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 7,5
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/02/2012 16:32:58
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 5,5
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2012 18:18:47
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 7,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/02/2012 16:04:15
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2012 21:38:00
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 8,5
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 07/02/2012 15:25:02
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 8,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/02/2012 16:26:05
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 29/01/2012 19:11:17
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/01/2012 18:02:33
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 6,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2012 17:46:20
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 8,5
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/01/2012 17:35:40
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 4
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/01/2012 19:49:56
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 16/01/2012 09:34:16
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2012 19:10:31
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 8,5
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/01/2012 21:15:38
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 7,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 29/12/2011 18:25:03
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 9
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2011 20:44:51
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 12:37:21
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8
NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/12/2011 21:27:54
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 7
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/12/2011 10:24:10
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow