al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ACTS OF VIOLENCE
Regia di Brett Donowho
Voto del 23/03/2020 10:16:06
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 07/09/2019 10:43:54
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN GODS - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Craig Zobel, Vincenzo Natali, Floria Sigismondi, Adam Kane
Voto del 21/08/2019 18:17:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 17/08/2019 10:21:54
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 14/08/2019 17:47:45
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ISABELLE - L'ULTIMA VOCAZIONE
Regia di Robert Heydon
Voto del 11/08/2019 10:54:07
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/08/2019 11:31:22
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LORE - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Thomas J. Wright, Darnell Martin, Nick Copus, Michael E. Satrazemis
Voto del 06/08/2019 10:13:34
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 05/08/2019 18:13:42
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABRAKADABRA
Regia di Luciano Onetti, Nicolas Onetti
Voto del 04/08/2019 13:45:41
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEL SECOLO
Regia di Olivier Marchal
Voto del 03/08/2019 16:24:02
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/08/2019 16:21:12
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOTORRAD
Regia di Vicente Amorim
Voto del 31/07/2019 17:47:17
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 30/07/2019 16:57:32
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIFE ON THE LINE
Regia di David Hackl
Voto del 30/07/2019 14:46:48
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 28/07/2019 11:23:57
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KILL COMMAND
Regia di Steven Gomez
Voto del 27/07/2019 10:17:45
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NIGHT WATCHMEN
Regia di Mitchell Altieri
Voto del 27/07/2019 10:14:52
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 25/07/2019 16:27:54
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLEEDING STEEL - EROE DI ACCIAIO
Regia di Leo Zhang
Voto del 23/07/2019 17:30:18
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10050 CIELO DRIVE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/07/2019 16:56:18
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 21/07/2019 17:04:24
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/07/2019 10:39:07
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 20/07/2019 10:17:30
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASCENSIONE
Regia di Ludovic Bernard
Voto del 18/07/2019 16:26:27
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 8 TESTE E UNA VALIGIA
Regia di Tom Shulman
Voto del 16/07/2019 15:37:08
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/07/2019 17:50:19
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/07/2019 15:56:43
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/07/2019 17:13:42
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CLAPPER
Regia di Dito Montiel
Voto del 08/07/2019 16:50:27
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/07/2019 10:55:22
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 06/07/2019 17:58:25
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 06/07/2019 09:56:18
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 04/07/2019 18:34:38
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAWN
Regia di David A. Armstrong
Voto del 02/07/2019 18:25:24
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRST KILL
Regia di Steven C. Miller
Voto del 30/06/2019 17:37:12
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 30/06/2019 09:56:38
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LET HER OUT
Regia di Cody Calahan
Voto del 29/06/2019 09:14:30
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 27/06/2019 17:36:56
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 24/06/2019 15:52:25
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net