al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/09/2009 23:40:43
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/09/2009 17:59:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 08/09/2009 23:40:31
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CHIAMAMI SALOME'
Regia di Claudio Sestieri
Voto del 07/09/2009 18:26:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/09/2009 20:32:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 04/09/2009 00:26:26
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/09/2009 00:24:24
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/09/2009 20:58:47
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 01/09/2009 00:19:40
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KOLYA
Regia di Jan Sverak
Voto del 31/08/2009 16:35:05
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/08/2009 00:44:38
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/08/2009 17:22:12
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 27/08/2009 17:23:57
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/08/2009 00:14:18
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/08/2009 15:45:04
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 18/08/2009 00:44:52
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 17/08/2009 01:12:14
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/07/2009 14:11:22
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/07/2009 00:28:31
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/07/2009 01:12:50
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2009 00:33:10
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/07/2009 00:09:28
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EUREKA (2000)
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 14/07/2009 01:49:23
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/07/2009 00:07:53
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 09/07/2009 17:09:45
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 08/07/2009 17:33:36
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/07/2009 17:23:07
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 08/07/2009 13:46:21
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/07/2009 00:40:45
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NASCITA DELL'AMORE
Regia di Philippe Garrel
Voto del 07/07/2009 01:30:34
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 06/07/2009 14:29:02
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 06/07/2009 13:38:49
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 06/07/2009 13:24:07
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRYIN' OUT LOVE, IN THE CENTER OF THE WORLD
Regia di Isao Yukisada
Voto del 06/07/2009 02:06:26
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/07/2009 15:25:10
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 04/07/2009 12:21:40
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/07/2009 00:27:19
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BAREFOOT GEN
Regia di Masaki Mori
Voto del 03/07/2009 18:14:10
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/07/2009 18:16:44
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2009 00:47:23
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net