al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CAKE EATERS
Regia di Mary Stuart Masterson
Voto del 07/12/2012 11:53:46
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2012 15:00:39
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HINOKIO: INTER GALACTIC LOVE
Regia di Takahiko Akiyama
Voto del 05/12/2012 10:25:20
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 03/12/2012 18:18:27
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 02/12/2012 22:17:19
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/12/2012 20:58:20
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/12/2012 20:40:53
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/11/2012 14:23:59
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/11/2012 18:32:09
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING AND THE CLOWN
Regia di Lee Jun-ik
Voto del 27/11/2012 18:30:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/11/2012 18:01:46
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUG WAR
Regia di Johnnie To
Voto del 21/11/2012 18:45:40
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/11/2012 17:30:24
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 18/11/2012 10:50:28
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/11/2012 10:39:17
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON HA CONFINI
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/11/2012 09:55:49
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 15/11/2012 09:49:09
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/11/2012 12:38:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 07/11/2012 15:58:00
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 06/11/2012 17:40:49
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIRST SQUAD: THE MOMENT OF TRUTH
Regia di Yoshiharu Ashino, Aljosha Klimov
Voto del 06/11/2012 16:35:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 06/11/2012 16:09:40
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/10/2012 17:54:53
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIPPED
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/10/2012 18:41:04
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TROTSKY
Regia di Jacob Tierney
Voto del 25/10/2012 18:50:23
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 23/10/2012 20:59:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORYTELLING
Regia di Todd Solondz
Voto del 22/10/2012 18:08:12
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOST MEMORIES
Regia di Francois Ferracci
Voto del 19/10/2012 17:35:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZERO (2010)
Regia di Christopher Kezelos
Voto del 19/10/2012 17:32:30
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MAKER
Regia di Christopher Kezelos
Voto del 19/10/2012 17:26:55
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREATION
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/10/2012 18:48:19
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 18/10/2012 10:23:59
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 16/10/2012 10:15:49
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 15/10/2012 19:37:29
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAGED
Regia di Yann Gozlan
Voto del 15/10/2012 01:49:17
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 14/10/2012 17:08:11
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S DIARY
Regia di Kwon Jong-Kwan
Voto del 12/10/2012 17:54:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/10/2012 10:26:57
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2012 17:21:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/10/2012 10:08:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net