al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/10/2013 15:42:04
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 03/10/2013 17:05:33
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 30/09/2013 00:48:15
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ORIGINE
Regia di Keiichi Sugiyama
Voto del 29/09/2013 21:14:43
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/09/2013 19:03:46
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/09/2013 11:26:25
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/09/2013 15:55:30
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRYING FIST - PUGNI DI RABBIA
Regia di Seung-wan Ryu
Voto del 11/09/2013 19:00:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2013 15:56:47
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KUKUSHKA - DISERTARE NON E' REATO
Regia di Alexander Rogozhkin
Voto del 10/09/2013 11:31:19
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/08/2013 18:16:21
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 27/08/2013 14:54:27
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 23/08/2013 15:56:52
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/08/2013 16:26:58
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/08/2013 23:50:25
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/08/2013 14:29:02
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/08/2013 16:02:03
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/08/2013 15:40:13
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 07/08/2013 14:11:28
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 04/08/2013 11:25:36
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/08/2013 12:33:40
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 31/07/2013 18:38:36
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 31/07/2013 12:43:49
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 07/07/2013 20:17:00
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILM SOCIALISME
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 01/07/2013 18:10:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 26/06/2013 11:32:53
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/06/2013 17:57:18
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 24/06/2013 15:39:47
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/06/2013 14:37:13
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/06/2013 13:12:45
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWING GIRLS
Regia di Yaguchi Shinobu
Voto del 24/06/2013 12:18:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 19/06/2013 17:12:54
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2013 16:25:32
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IF YOU WERE ME
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/06/2013 14:57:42
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ASSAULT GIRLS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 13/06/2013 00:04:16
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/06/2013 12:05:24
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 08/06/2013 18:07:14
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2013 18:01:35
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/04/2013 01:13:49
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VELOCITA' DELLA LUCE
Regia di Andrea Papini
Voto del 23/03/2013 20:49:31
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net