al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/05/2011 00:18:10
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 23/05/2011 23:28:33
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 22/05/2011 15:15:01
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 21/05/2011 19:21:09
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 20/05/2011 00:06:09
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 17/05/2011 23:49:16
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/05/2011 00:16:46
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 03/05/2011 23:53:15
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2011 21:08:53
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2011 01:26:24
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/04/2011 00:17:13
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 17/04/2011 23:00:55
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 13/04/2011 17:38:43
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/02/2011 00:47:35
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 01:57:50
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/09/2010 00:53:56
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 05/04/2010 09:54:43
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 01/03/2010 17:52:34
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/02/2010 18:48:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/02/2010 14:18:52
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2010 14:06:17
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 27/01/2010 18:21:48
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 13/01/2010 13:52:45
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 13/01/2010 13:41:01
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 12/01/2010 18:35:00
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/01/2010 00:31:27
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 12/01/2010 00:20:48
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY GIRLFRIEND IS AN AGENT
Regia di Terra Shin
Voto del 09/01/2010 17:31:50
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/01/2010 16:56:03
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 09/01/2010 16:42:27
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/01/2010 16:31:13
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ADRIFT IN TOKYO
Regia di Miki Satoshi
Voto del 29/12/2009 01:05:17
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 26/12/2009 14:49:53
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/12/2009 18:19:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 20/12/2009 01:46:26
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 19/12/2009 17:08:16
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/12/2009 01:47:48
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/12/2009 01:20:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2009 10:53:29
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 12/12/2009 01:13:30
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net