al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 28/10/2009 18:00:38
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 28/10/2009 15:37:24
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/10/2009 00:46:54
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 25/10/2009 16:43:56
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/10/2009 19:24:07
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOKYO NINGEN KIGEKI
Regia di Koji Fukada
Voto del 21/10/2009 17:51:31
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media BUNNY AND THE BULL
Regia di Paul King
Voto del 21/10/2009 17:44:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IMPACT POINT
Regia di Hayley Cloake
Voto del 21/10/2009 17:39:36
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 19/10/2009 17:01:48
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
THE BANISHMENT
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 18/10/2009 02:29:14
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OF FREAKS AND MEN
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 18/10/2009 02:20:33
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEDUCING MR PERFECT
Regia di Kim Sang-woo
Voto del 15/10/2009 17:34:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 14/10/2009 00:24:57
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/10/2009 01:27:41
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 11/10/2009 01:35:41
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 10/10/2009 00:10:58
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/10/2009 18:12:00
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2009 14:15:07
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/10/2009 13:30:45
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 06/10/2009 13:06:27
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 04/10/2009 21:17:20
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/10/2009 16:32:48
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/10/2009 00:44:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 02/10/2009 17:48:58
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 01/10/2009 00:09:38
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 29/09/2009 00:59:58
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2009 18:02:18
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 28/09/2009 01:36:37
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/09/2009 14:06:11
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/09/2009 18:04:54
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/09/2009 09:59:46
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 20/09/2009 22:53:39
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 18/09/2009 17:48:12
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 16/09/2009 17:51:54
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/09/2009 13:52:02
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/09/2009 15:46:23
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMORE E ALTRI DISASTRI
Regia di Alek Keshishian
Voto del 14/09/2009 15:39:47
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MADE IN HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 14/09/2009 01:06:10
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/09/2009 01:10:22
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2009 00:19:30
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net