al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2012 15:07:53
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 25/08/2012 19:52:59
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 24/08/2012 12:39:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/08/2012 03:07:40
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 20/08/2012 14:21:59
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLI TRADIMENTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 19/08/2012 19:30:58
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/08/2012 18:26:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/08/2012 13:53:58
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOOSE CHANGE: SECOND EDITION
Regia di Dylan Avery
Voto del 03/08/2012 17:30:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/08/2012 16:29:35
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/08/2012 11:14:02
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/07/2012 17:36:56
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/05/2012 17:35:42
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN DIEMEN'S LAND
Regia di Jonathan auf der Heide
Voto del 16/05/2012 15:26:02
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK COUNTRY
Regia di Thomas Jane
Voto del 24/04/2012 12:05:28
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 28/03/2012 19:26:19
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOKAS
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 28/03/2012 19:21:41
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEMONE IN PIENO GIORNO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 20/02/2012 17:51:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 20/02/2012 10:00:02
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2012 09:56:07
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/02/2012 16:24:43
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 03/02/2012 16:17:07
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2012 17:26:49
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/02/2012 16:05:26
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN FISH
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 02/02/2012 15:49:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 01/02/2012 10:42:07
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/02/2012 10:21:30
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2012 14:15:43
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 14:06:36
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 07/01/2012 10:44:57
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/12/2011 17:13:54
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2011 17:03:27
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 22/11/2011 08:10:44
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/11/2011 07:59:28
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ISABELLA
Regia di Ho-cheung Pang
Voto del 13/11/2011 18:58:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAINBOW EYES
Regia di Yun-ho Yang
Voto del 13/11/2011 18:55:09
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 13/11/2011 18:51:05
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 01/06/2011 00:05:09
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/05/2011 23:27:06
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 26/05/2011 01:52:29
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net