al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PLEASE GIVE
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 04/10/2012 17:25:28
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEIGHBOURS
Regia di Norman McLaren
Voto del 03/10/2012 17:08:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/10/2012 00:29:17
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FREE WILL
Regia di Matthias Glasner
Voto del 02/10/2012 21:27:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 01/10/2012 19:55:20
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COPY SHOP
Regia di Virgil Widrich
Voto del 01/10/2012 19:20:39
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CITY OF LIFE AND DEATH
Regia di Lu Chuan
Voto del 01/10/2012 18:27:35
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 01/10/2012 12:01:17
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/09/2012 17:41:14
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 26/09/2012 12:02:28
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/09/2012 18:24:39
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVERYBODY HAS SECRETS
Regia di Hyeon-su Jang
Voto del 24/09/2012 18:28:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 24/09/2012 18:14:36
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 23/09/2012 20:16:01
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 20/09/2012 17:29:28
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 20/09/2012 17:18:36
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 20/09/2012 16:49:19
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 20/09/2012 16:11:45
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 20/09/2012 16:00:18
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 20/09/2012 15:36:11
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 20/09/2012 15:23:13
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 20/09/2012 14:24:22
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 19/09/2012 13:47:34
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/09/2012 17:42:06
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/09/2012 13:10:54
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHAOTIC ANA
Regia di Julio Medem
Voto del 16/09/2012 20:32:15
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 14/09/2012 18:08:00
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/09/2012 17:46:21
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 11/09/2012 16:51:34
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/09/2012 18:40:12
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 07/09/2012 12:43:10
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 07/09/2012 00:28:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/09/2012 14:01:23
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI TOKI
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 04/09/2012 17:42:31
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROBBER
Regia di Benjamin Heisenberg
Voto del 03/09/2012 14:12:38
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 03/09/2012 13:53:12
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/09/2012 13:24:35
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 03/09/2012 01:06:26
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TOUCH OF ZEN - LA FANCIULLA CAVALIERE ERRANTE
Regia di King Hu
Voto del 30/08/2012 12:24:30
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/08/2012 13:17:08
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net