al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2009 01:22:12
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/12/2009 01:12:46
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/12/2009 17:40:02
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 700 DAYS OF BATTLE: US VS. THE POLICE
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 03/12/2009 17:49:31
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/12/2009 18:18:24
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 02/12/2009 00:45:26
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IF I FALL
Regia di Hannaleena Hauru
Voto del 01/12/2009 17:31:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIGHT PLACE
Regia di Kosai Sekine
Voto del 01/12/2009 16:49:36
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/12/2009 00:38:18
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN BUTCHERS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 29/11/2009 10:11:22
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIX
Regia di BIF
Voto del 26/11/2009 17:23:40
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 26/11/2009 11:47:32
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TWO IN THE TRACKSUITS
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 25/11/2009 17:55:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 25/11/2009 12:39:46
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE/JUICE
Regia di Kaze Shindô
Voto del 18/11/2009 18:05:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STELLA (2009)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/11/2009 18:24:48
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PREMIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/11/2009 18:11:48
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARTITA LENTA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/11/2009 17:53:04
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/11/2009 01:03:48
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEPPERMINT CANDY
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 16/11/2009 00:45:54
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/11/2009 02:35:12
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2009 16:45:41
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/11/2009 17:45:52
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/11/2009 01:10:24
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MOURNING FOREST
Regia di Naomi Kawase
Voto del 11/11/2009 17:58:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 11/11/2009 00:44:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONGOLIAN PING PONG
Regia di Ning Hao
Voto del 10/11/2009 18:31:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/11/2009 18:16:04
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTIQUE
Regia di Kyu-Dong Min
Voto del 08/11/2009 17:44:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE LETTER
Regia di Shunji Iwai
Voto del 08/11/2009 15:10:15
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/11/2009 20:51:11
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/11/2009 18:04:28
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/11/2009 01:04:51
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/11/2009 00:45:37
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANDPHONE
Regia di Kim Han-min
Voto del 01/11/2009 14:07:20
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/10/2009 18:45:33
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S.
Regia di Dylan Kidd
Voto del 30/10/2009 18:02:31
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 28/10/2009 23:52:52
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IKIGAMI
Regia di Tomoyuki Takimoto
Voto del 28/10/2009 20:02:19
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHIZEIN
Regia di Jérémy Clapin
Voto del 28/10/2009 19:54:22
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net