al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/03/2009 00:29:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/03/2009 23:45:19
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 00:26:17
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 03/03/2009 00:22:45
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 28/02/2009 00:32:53
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/02/2009 00:17:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 19/02/2009 00:40:01
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILD ANIMALS
Regia di Kim ki-duk
Voto del 18/02/2009 00:30:13
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/02/2009 12:57:02
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/02/2009 12:44:25
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 12/02/2009 11:05:03
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/02/2009 14:13:57
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SENTO PIU' LA CHITARRA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 09/02/2009 00:56:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/02/2009 23:56:36
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 08/02/2009 02:41:45
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/02/2009 00:00:13
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/02/2009 00:35:04
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 23:30:30
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/01/2009 01:24:50
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 28/01/2009 00:53:54
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2009 00:29:08
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2009 03:10:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 21/01/2009 00:22:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 20/01/2009 00:24:39
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/01/2009 01:25:44
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 18/01/2009 22:35:11
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 17/01/2009 01:11:30
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 10/01/2009 19:18:49
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVE L'AMOUR
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 10/01/2009 00:39:59
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 08/01/2009 01:28:07
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/01/2009 01:47:11
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 06/01/2009 23:45:43
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2009 01:48:17
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/01/2009 00:35:37
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 29/12/2008 00:31:33
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/12/2008 23:47:26
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/12/2008 23:54:58
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/12/2008 00:22:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2008 23:35:51
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 13/12/2008 00:33:55
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net