al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/06/2009 00:18:07
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/06/2009 00:29:53
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 26/06/2009 18:22:48
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/06/2009 23:29:09
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/06/2009 18:14:42
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 24/06/2009 00:55:20
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 23/06/2009 18:01:00
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 22/06/2009 14:30:34
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 19/06/2009 13:56:32
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/06/2009 17:56:46
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/06/2009 00:17:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 15/06/2009 19:05:06
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 13/06/2009 16:41:12
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 13/06/2009 01:43:15
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOPE SPRINGS
Regia di Mark Herman
Voto del 11/06/2009 17:58:30
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 11/06/2009 01:15:57
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/06/2009 00:58:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/06/2009 00:30:59
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/06/2009 00:43:14
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/06/2009 00:35:15
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 02/06/2009 13:50:03
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/06/2009 12:07:22
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/05/2009 01:02:17
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/05/2009 00:32:52
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 19/05/2009 00:17:51
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/05/2009 00:39:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/04/2009 01:18:32
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2009 23:58:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/04/2009 23:45:58
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/04/2009 01:13:57
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BE WITH ME
Regia di Eric Khoo
Voto del 01/04/2009 01:45:06
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 00:35:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/03/2009 00:32:04
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 26/03/2009 13:57:54
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 25/03/2009 00:21:24
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 24/03/2009 00:21:20
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2009 23:46:06
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 17/03/2009 17:26:53
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 16/03/2009 19:05:04
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 16/03/2009 18:55:14
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net