In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 07/07/2022 22:47:46
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 3
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/06/2022 11:57:59
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 1
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 22/09/2020 11:58:23
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 4
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/08/2019 10:53:34
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 2
IL CARILLON
Regia di John Real
Voto del 18/04/2019 02:27:55
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/04/2019 01:58:34
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2019 22:13:35
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 6
INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 28/02/2019 12:20:29
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 3,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/02/2019 22:30:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 5
OGNI COSA E' SEGRETA
Regia di Amy Berg
Voto del 22/02/2019 22:24:33
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/02/2019 02:03:00
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 4,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 19/02/2019 01:55:55
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 6
LEGGE CRIMINALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/02/2019 22:36:28
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 4,5
TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 12/02/2019 22:31:46
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 6
MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 09/02/2019 02:46:10
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)
Voto: 4
MCCANICK
Regia di Josh C. Waller
Voto del 09/02/2019 02:40:59
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte HOSTILE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 27/01/2019 11:41:08
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 8
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 27/01/2019 01:32:32
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 26/01/2019 02:59:30
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 5
WITHIN - PRESENZE
Regia di Phil Claydon
Voto del 26/01/2019 02:55:09
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/01/2019 02:51:14
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 6
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 26/01/2019 02:29:18
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 4,5
HARBINGER DOWN - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Alec Gillis
Voto del 26/01/2019 02:24:30
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 2
THE ANTITHESIS
Regia di Francesco Mirabelli
Voto del 24/01/2019 12:02:08
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2019 02:40:41
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 4,5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/01/2019 21:39:07
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7,5
REDD INC.
Regia di Daniel Krige
Voto del 19/01/2019 12:46:34
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
HEADGAME
Regia di Steven Judd
Voto del 19/01/2019 12:42:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 19/01/2019 12:40:14
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 19/01/2019 12:35:58
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 1
BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 19/01/2019 12:32:15
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)
Voto: 4
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/11/2018 02:11:41
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 4
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/11/2018 02:30:06
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 4
SEI ANCORA QUI - I STILL SEE YOU
Regia di Scott Speer
Voto del 14/11/2018 23:15:37
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 8
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2018 02:45:48
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
BAD SAMARITAN
Regia di Dean Devlin
Voto del 13/11/2018 02:18:01
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 3,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 13/11/2018 02:11:28
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 5
LA RIVALSA DI UNA MADRE - BREAKING IN
Regia di James McTeigue
Voto del 10/11/2018 13:05:46
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 09/11/2018 02:22:07
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 3,5
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 25/10/2018 01:23:15
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow