al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 17/07/2014 21:12:25
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2014 20:17:23
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/07/2014 20:12:21
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMSELS IN DISTRESS - RAGAZZE ALLO SBANDO
Regia di Whit Stillman
Voto del 15/07/2014 10:56:27
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/07/2014 22:15:49
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 12/07/2014 17:36:52
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 11/07/2014 20:32:54
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/07/2014 09:40:37
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARK SWARM - SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di James A. Contner
Voto del 11/07/2014 09:36:32
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 10/07/2014 22:52:44
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/07/2014 09:51:35
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 08/07/2014 21:46:27
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 03/07/2014 19:54:04
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA IL RE DEI MOSTRI
Regia di Ishiro Honda, Terry Morse
Voto del 02/07/2014 16:46:15
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/07/2014 13:41:09
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/07/2014 10:52:55
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 30/06/2014 16:54:13
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/06/2014 20:41:31
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 28/06/2014 21:44:37
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 27/06/2014 16:54:24
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 TOMBE PER UN MEDIUM
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 26/06/2014 20:21:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/06/2014 11:29:34
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE 2 - IL TESORO DEGLI ABISSI
Regia di Stephen Herek
Voto del 23/06/2014 21:40:16
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 21/06/2014 19:01:15
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/06/2014 16:47:57
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 19/06/2014 23:10:18
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 18/06/2014 20:43:21
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 17/06/2014 18:55:43
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 13/06/2014 16:40:43
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 13/06/2014 16:13:43
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL GIRO DEL MONDO 80 DOH!
Regia di Matt Groening
Voto del 13/06/2014 13:10:36
Voto visitatori: 9,75 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE CON I SIMPSON
Regia di -
Voto del 13/06/2014 08:35:44
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 12/06/2014 17:47:56
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 11/06/2014 19:24:06
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 09/06/2014 19:32:15
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 08/06/2014 19:40:42
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPY KIDS 4 - E' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2014 21:49:41
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAFFY DUCK E L'ISOLA FANTASTICA
Regia di Phil Monroe, Friz Freleng, Chuck Jones, Robert McKimson
Voto del 06/06/2014 20:02:20
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 5
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 03/06/2014 20:12:45
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/06/2014 20:13:16
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net