al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/11/2011 13:12:55
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/11/2011 11:26:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/11/2011 10:24:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 08/11/2011 09:33:55
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/11/2011 09:25:06
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/11/2011 16:08:23
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2011 13:29:36
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2011 13:24:35
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/11/2011 10:40:06
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 07/11/2011 09:05:13
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2011 08:17:45
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2011 08:12:59
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 06/11/2011 16:38:09
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/11/2011 16:33:21
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/11/2011 16:22:17
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 06/11/2011 10:47:19
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 06/11/2011 10:39:33
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2011 09:29:58
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/11/2011 16:34:38
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/11/2011 16:30:42
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/11/2011 16:25:20
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/11/2011 13:51:25
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/11/2011 10:38:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/11/2011 10:00:02
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROSSO D'AUTUNNO
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/11/2011 09:52:44
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/11/2011 16:55:40
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/11/2011 16:48:37
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 04/11/2011 11:00:59
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 04/11/2011 10:54:50
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/11/2011 10:25:05
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/11/2011 09:15:12
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 03/11/2011 16:29:18
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2011 10:51:21
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2011 10:21:45
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/11/2011 10:15:57
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/11/2011 23:02:41
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 02/11/2011 22:56:50
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/11/2011 16:51:33
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 02/11/2011 13:25:28
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/11/2011 13:16:05
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net