al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 4
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 06/03/2014 21:53:27
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 21:36:49
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/03/2014 20:20:18
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 05/03/2014 08:37:07
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 04/03/2014 20:40:32
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EMANUELLE NERA ORIENT REPORTAGE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 03/03/2014 23:01:29
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/03/2014 22:48:51
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/02/2014 20:25:40
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/02/2014 22:19:15
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 22/02/2014 20:07:21
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOM & JERRY - AVVENTURE GIGANTI
Regia di Spike Brandt, Tony Cervone
Voto del 18/02/2014 22:39:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/02/2014 22:27:59
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/02/2014 13:08:29
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 3
Regia di Deran Serafian, Laura Innes, David Platt, Tony To, Leonard Dick, altri
Voto del 15/02/2014 11:36:17
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 2
Regia di Dan Attias, Deran Serafian, Fred Gerber, Gloria Muzio, Jace Alexander, altri
Voto del 15/02/2014 09:56:52
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 14/02/2014 22:19:49
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/02/2014 21:49:26
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 12/02/2014 23:22:32
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/02/2014 10:48:55
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/02/2014 21:32:07
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 07/02/2014 21:33:45
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 13:21:42
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 13:13:50
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 12:51:01
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 11:15:30
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 03/02/2014 10:15:29
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 01/02/2014 20:37:06
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/01/2014 16:43:07
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 23/01/2014 20:06:19
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KERORO GUNSO THE SUPER MOVIE 4: GEKISHIN DRAGON WARRIORS
Regia di Susumu Yamaguchi
Voto del 22/01/2014 11:55:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 19/01/2014 20:06:54
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 15/01/2014 09:53:40
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 14/01/2014 21:18:11
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/01/2014 12:50:16
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 12/01/2014 22:26:05
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 11/01/2014 21:47:41
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRELLO BLU
Regia di Saschka Unseld
Voto del 10/01/2014 21:30:45
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/01/2014 13:07:10
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/01/2014 08:56:10
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/01/2014 21:29:54
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net