al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/02/2019 09:23:09
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2019 09:25:29
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 31/01/2019 19:19:48
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I 12 DESIDERI DI NATALE
Regia di Peter Sullivan
Voto del 30/01/2019 20:01:55
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 27/01/2019 12:19:28
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NEGATA
Regia di Mick Jackson
Voto del 26/01/2019 19:52:21
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2019 10:28:11
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA VENDETTA
Regia di John Sturges
Voto del 24/01/2019 21:59:27
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/01/2019 16:27:57
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 17/01/2019 18:34:38
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2019 21:06:56
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/01/2019 10:21:46
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 12/01/2019 10:06:59
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/01/2019 10:09:58
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia di Susanna Fogel
Voto del 06/01/2019 10:11:04
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/01/2019 10:23:48
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/01/2019 23:45:36
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BABBO NATALE
Regia di Franco Amurri
Voto del 01/01/2019 21:09:51
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 31/12/2018 10:05:29
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/12/2018 10:55:29
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/12/2018 10:31:16
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2018 10:03:45
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 25/12/2018 16:20:15
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/12/2018 10:13:59
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 23/12/2018 10:14:16
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 22/12/2018 16:33:36
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/12/2018 10:26:39
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 19/12/2018 10:05:36
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 18/12/2018 10:36:24
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 17/12/2018 10:06:45
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOW DOGS - ENTRIAMO IN SCENA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/12/2018 10:16:02
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 15/12/2018 10:12:21
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 13/12/2018 10:18:54
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/12/2018 16:24:30
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASH
Regia di Mohamed Diab
Voto del 11/12/2018 16:49:20
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/12/2018 19:09:36
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 07/12/2018 18:42:14
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO 2
Regia di Darin Scott
Voto del 06/12/2018 16:48:30
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 05/12/2018 19:23:01
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/12/2018 18:35:37
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net