al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 01/04/2015 22:05:33
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/03/2015 21:44:06
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 30/03/2015 20:02:17
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 29/03/2015 22:26:15
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 29/03/2015 20:39:13
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STORIA DI RUTH
Regia di Henry Koster
Voto del 29/03/2015 17:55:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 28/03/2015 20:10:26
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 27/03/2015 21:36:54
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/03/2015 19:44:16
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINAL MINDS - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Charles Haid, Kevin Bray, Gloria Muzio, Paul Shapiro
Voto del 26/03/2015 16:44:29
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NCIS - STAGIONE 3
Regia di Donald P. Bellisario, Alan Levi, Dennis Smith, Peter Ellis, Scott Brazil
Voto del 25/03/2015 17:42:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/03/2015 20:20:51
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NCIS - STAGIONE 2
Regia di Donald P. Bellisario, Alan Levi, Dennis Smith, Peter Ellis, Scott Brazil
Voto del 23/03/2015 20:02:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NCIS - STAGIONE 1
Regia di Donald P. Bellisario, Alan Levi, Dennis Smith, Peter Ellis, Scott Brazil
Voto del 22/03/2015 23:17:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 BROKE GIRLS - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, John Fortenberry, Scott Ellis, Ted Wass, Jean Sagal, Fred Savage, Julie Anne Robinson, Thomas Kail
Voto del 21/03/2015 22:48:23
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 20/03/2015 20:03:43
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2015 13:04:36
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CREATURA
Regia di Stuart Gillard
Voto del 18/03/2015 20:20:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/03/2015 19:50:46
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAR WEST
Regia di Raoul Walsh
Voto del 16/03/2015 22:48:06
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/03/2015 22:02:21
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 14/03/2015 20:44:11
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 6
Regia di Alfred Hitchcock, Ida Lupino, John Brahm, Norman Loyd, Don Weis, altri
Voto del 13/03/2015 23:16:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 12/03/2015 22:09:08
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 11/03/2015 20:13:53
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 10/03/2015 23:54:11
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 10/03/2015 18:34:43
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 10/03/2015 13:14:31
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 10/03/2015 10:34:07
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/03/2015 13:40:56
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/03/2015 20:03:32
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
Regia di Paul Tibbitt
Voto del 07/03/2015 19:43:48
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KING COBRA
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 06/03/2015 20:05:12
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GRIFFIN PRESENTANO: IT'S A TRAP!
Regia di Peter Shin
Voto del 05/03/2015 16:53:23
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 05/03/2015 13:07:00
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 05/03/2015 10:19:10
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 8
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 03/03/2015 13:07:39
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 03/03/2015 10:20:45
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2015 21:39:50
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 5
Regia di Alfred Hitchcock, Stuart Rosenberg, Paul Almond, Norman Loyd, altri
Voto del 01/03/2015 21:12:15
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net