al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTIE SHAW: TIME IS ALL YOU'VE GOT
Regia di Brigitte Berman
Voto del 15/09/2017 23:18:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIGGER STRONGER FASTER
Regia di Chris Bell
Voto del 14/09/2017 22:40:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE GILLY HOPKINS
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/09/2017 17:28:55
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/09/2017 23:25:43
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 12/09/2017 17:24:22
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/09/2017 22:54:33
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 08/09/2017 23:44:59
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/09/2017 22:34:38
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/09/2017 19:01:08
Voto visitatori: 3,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2017 10:38:13
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 09/07/2017 22:40:44
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GOOD AMERICAN
Regia di Friedrich Moser
Voto del 06/07/2017 22:56:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 28/06/2017 19:59:58
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICA UN GIORNO
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/06/2017 23:20:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 ITALIANI
Regia di Flaminia Lubin
Voto del 23/06/2017 18:15:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 22/06/2017 22:48:12
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/06/2017 11:06:36
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAROVANA VERSO IL WEST
Regia di William Beaudine
Voto del 20/06/2017 22:15:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABBA SPETTACOLO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/06/2017 22:08:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 148 STEFANO - MOSTRI DELL'INERZIA
Regia di Maurizio Cartolano
Voto del 16/06/2017 23:26:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 15/06/2017 16:59:26
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 90 NOTTI IN GIRO PER IL MONDO
Regia di Mino Loy
Voto del 14/06/2017 22:55:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/06/2017 10:00:40
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR X
Regia di Amir Valinia
Voto del 12/06/2017 20:43:36
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 365 PAOLO FRESU, IL TEMPO DI UN VIAGGIO
Regia di Roberto Minini-Meròt
Voto del 11/06/2017 17:31:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 14-18 EUROPA IN FIAMME
Regia di Jean Aurel
Voto del 10/06/2017 23:40:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 09/06/2017 19:49:58
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14:28'
Regia di Dui Haibin
Voto del 07/06/2017 23:37:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/06/2017 22:58:48
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 06/06/2017 22:21:23
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2017 20:07:41
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/04/2017 16:39:12
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 26/04/2017 20:01:39
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 11/04/2017 10:01:46
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/04/2017 21:09:19
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/03/2017 19:25:58
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO PER DAVVERO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/03/2017 20:23:53
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/03/2017 18:49:27
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 21/03/2017 10:16:53
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/03/2017 19:36:36
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net