al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - LA LEGGENDA DI CHUN LI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 02/04/2012 16:50:54
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/04/2012 16:44:26
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2012 13:21:28
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/04/2012 09:17:30
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/04/2012 22:51:38
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/04/2012 16:48:02
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2012 13:39:45
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 01/04/2012 09:27:31
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/03/2012 23:04:42
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 31/03/2012 17:25:50
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/03/2012 13:39:10
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/03/2012 09:26:08
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2012 16:15:58
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/03/2012 09:52:16
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2012 23:42:36
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/03/2012 16:07:50
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/03/2012 13:36:04
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/03/2012 11:01:54
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/03/2012 23:29:51
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 27/03/2012 22:52:59
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 27/03/2012 09:21:07
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/03/2012 22:52:30
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 26/03/2012 17:46:42
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/03/2012 13:24:16
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/03/2012 10:15:50
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/03/2012 22:33:28
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2012 16:51:40
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/03/2012 13:44:52
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 24/03/2012 17:41:07
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2012 13:43:42
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/03/2012 09:27:27
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/03/2012 09:47:16
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/03/2012 23:24:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/03/2012 23:13:08
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 22/03/2012 10:47:48
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2012 21:31:15
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/03/2012 21:23:26
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/03/2012 13:36:49
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 21/03/2012 09:20:31
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 20/03/2012 11:35:03
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net