In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 09/01/2013 15:47:17
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 4
DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 09/01/2013 13:40:03
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 6
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/01/2013 10:41:41
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 3
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/01/2013 16:47:53
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 6,5
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/01/2013 15:16:10
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 8
KERORO GUNSO THE SUPER MOVIE 3: KERORO VS KERORO - GREAT SKY DUEL
Regia di Nobuhiro Kondô, Susumu Yamaguchi
Voto del 03/01/2013 09:37:35
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 5
KERORO GUNSO THE SUPER MOVIE 2: THE DEEP SEA PRINCESS
Regia di Susumu Yamaguchi, Junichi Sato
Voto del 03/01/2013 05:26:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
KERORO GUNSO - IL SUPER FILM
Regia di Yusuke Yamamoto
Voto del 02/01/2013 17:59:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 3,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/01/2013 01:51:14
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 5
5 BAMBINI & LUI
Regia di John Stephenson
Voto del 01/01/2013 13:22:50
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6
KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/12/2012 19:46:26
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 8,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 20:10:59
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6,5
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 30/12/2012 13:37:04
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 7,5
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/12/2012 09:49:36
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7
55 GIORNI A PECHINO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 29/12/2012 22:21:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5,5
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 29/12/2012 16:17:44
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 7
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 29/12/2012 09:19:43
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 5,5
I LAMPACLIMA E L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 29/12/2012 07:18:14
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
GLI ANIMOTOSI NELLA TERRA DI NONDOVE
Regia di Alessandro Belli
Voto del 29/12/2012 06:06:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 4
I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 29/12/2012 05:54:46
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/12/2012 13:50:34
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2012 13:30:15
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 7,5
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 28/12/2012 10:43:06
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 9
IL MISTERIOSO MONDO DEI FENICOTTERI ROSA
Regia di Matthew Aeberhard, Leander Ward
Voto del 27/12/2012 10:34:13
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 5
BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 26/12/2012 22:53:24
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/12/2012 09:50:30
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 25/12/2012 13:22:48
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 23/12/2012 09:38:45
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 18:56:52
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2012 10:18:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 20/12/2012 23:30:52
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 19/12/2012 13:46:13
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 7
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/12/2012 11:49:23
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)
Voto: 7
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/12/2012 16:24:05
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 4
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/12/2012 05:38:06
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 8
INUYASHA - THE MOVIE 4: L'ISOLA DEL FUOCO SCARLATTO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 15/12/2012 09:32:15
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
INUYASHA - THE MOVIE 3: LA SPADA DEL DOMINATORE DEL MONDO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 14/12/2012 11:12:34
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 9,5
INUYASHA - THE MOVIE 2: IL CASTELLO AL DI LA' DELLO SPECCHIO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 13/12/2012 13:34:30
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 9
INUYASHA - THE MOVIE: UN SENTIMENTO CHE TRASCENDE IL TEMPO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 13/12/2012 13:16:27
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 7
DRACULA (1979)
Regia di John Badham
Voto del 13/12/2012 13:07:03
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow