al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 27/04/2025 13:35:59
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BEAR - STAGIONE 1
Regia di Christopher Storer, Joanna Calo
Voto del 13/07/2023 22:43:19
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 12/03/2023 17:52:43
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 17/02/2023 20:41:59
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AMERICANS - STAGIONE 1
Regia di Gavin O'Connor, Adam Arkin, Thomas Schlamme, Jean De Segonzac, Alex Chapple, altri
Voto del 01/03/2021 19:50:14
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 24/08/2020 08:52:50
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 14/01/2020 10:30:14
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2020 18:54:57
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 01/06/2019 18:32:21
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 18/03/2018 00:53:27
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 4
Regia di Kate Woods, Stephen Gyllenhaal, Scott Teems e altri
Voto del 22/10/2017 22:52:07
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2017 16:40:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 13/07/2017 22:20:04
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 13/07/2017 22:17:28
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 20/06/2017 15:25:38
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 20/06/2017 15:21:58
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 20/06/2017 15:18:37
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/06/2017 17:56:41
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 2
Regia di Reed Morano, Ryan Fleck, Karyn Kusama, Anna Boden e altri
Voto del 28/05/2017 00:03:58
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/05/2017 23:56:11
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/05/2017 12:38:24
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREACHER - STAGIONE 1
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 21/05/2017 12:35:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 2
Regia di Daniel Percival, Colin Bucksey, Paul Holahan e altri
Voto del 29/04/2017 10:55:28
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 18/04/2017 08:14:54
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 18/04/2017 08:11:02
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/04/2017 08:08:23
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/04/2017 08:05:39
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/03/2017 20:09:47
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 25/03/2017 20:06:27
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2017 19:57:43
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 25/03/2017 19:49:40
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 1
Regia di Neil Burger, James Foley, Neil LaBute, John Dahl, altri
Voto del 10/03/2017 20:39:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 22/02/2017 18:27:19
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRUE STORY
Regia di Rupert Goold
Voto del 06/02/2017 08:28:04
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/02/2017 08:18:11
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/02/2017 08:09:56
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2017 09:09:33
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 30/01/2017 09:05:21
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/01/2017 09:03:04
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 10/01/2017 10:12:49
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net