In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/10/2009 22:33:01
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)
Voto: 4
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/10/2009 14:28:09
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 11:06:45
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 07/09/2009 11:41:01
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)
Voto: 7,5
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/08/2009 23:41:16
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/05/2009 11:49:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/04/2009 11:29:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/04/2009 17:49:03
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 5
BLACK VAMPIRES
Regia di James Bond III
Voto del 08/04/2009 17:46:58
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/04/2009 17:43:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 11/03/2009 19:30:41
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)
Voto: 6
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/02/2009 20:22:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 11/02/2009 13:26:44
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)
Voto: 5,5
GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 11/02/2009 13:03:47
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/02/2009 20:20:26
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 9
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 06/02/2009 20:13:43
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/01/2009 15:46:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 16/01/2009 17:52:01
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)
Voto: 6
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2009 15:05:31
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 16/01/2009 15:03:40
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 16/01/2009 15:01:41
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2009 19:44:23
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2009 19:43:21
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/01/2009 19:11:24
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 1
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 14/01/2009 14:48:33
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 8
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 14/01/2009 00:34:50
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 6
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/01/2009 23:55:51
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2009 23:44:43
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 13/01/2009 01:12:14
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/01/2009 01:09:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 1
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/01/2009 18:37:13
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 6,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/01/2009 18:33:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 12/01/2009 18:20:56
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 5,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/01/2009 18:08:56
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2009 20:20:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/01/2009 20:09:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2009 11:03:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/01/2009 10:36:50
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 6
DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 09/01/2009 01:31:51
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/01/2009 01:30:08
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow