al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/06/2011 15:41:41
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 22/06/2011 15:38:47
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHIP IT!
Regia di Drew Barrymore
Voto del 20/06/2011 23:50:43
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 16/06/2011 13:20:15
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 14/06/2011 18:14:11
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/06/2011 15:56:26
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 13/06/2011 15:54:22
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/06/2011 17:10:29
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 11/06/2011 17:07:43
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 28/05/2011 17:59:09
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 28/05/2011 17:57:47
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/05/2011 21:17:43
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/05/2011 21:13:45
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 04/05/2011 11:53:06
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIFTED HANDS - IL DONO
Regia di Thomas Carter
Voto del 27/04/2011 15:46:35
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/04/2011 18:39:36
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 23/04/2011 10:56:23
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/04/2011 17:51:48
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2011 12:23:01
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/04/2011 15:46:34
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/04/2011 16:10:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 18/04/2011 19:50:47
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/04/2011 14:25:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 18/04/2011 10:56:30
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 16/04/2011 18:21:21
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2011 13:24:22
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 15/04/2011 16:11:48
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/04/2011 16:13:35
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PICCOLO SOGNO
Regia di Marc Rocco
Voto del 13/04/2011 17:31:40
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 13/04/2011 17:20:35
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/04/2011 12:19:46
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/04/2011 16:07:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2011 16:14:27
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/04/2011 13:17:26
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 09/04/2011 19:49:57
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/04/2011 11:16:02
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/04/2011 11:12:11
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 08/04/2011 18:17:48
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 08/04/2011 17:07:23
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/04/2011 13:23:13
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net