al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORTAL COLLEGE
Regia di Bert Kish
Voto del 01/03/2012 12:38:06
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/03/2012 12:32:57
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/02/2012 16:28:22
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/02/2012 14:37:59
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LES DENTS DE LA NUIT
Regia di Vincent Lobelle
Voto del 13/02/2012 17:10:49
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI ASSASSINI NATI
Regia di Jay Lowi
Voto del 11/02/2012 17:11:29
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 11/02/2012 17:04:52
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/02/2012 17:15:40
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 09/02/2012 17:12:46
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/02/2012 17:09:58
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/02/2012 17:02:40
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/02/2012 16:55:03
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/02/2012 16:52:23
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 09/02/2012 16:48:38
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2012 11:34:34
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/02/2012 10:51:54
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 08/02/2012 10:04:19
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/02/2012 10:01:41
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/02/2012 12:06:14
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/02/2012 10:18:01
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 06/02/2012 10:16:21
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 02/02/2012 16:28:42
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 31/01/2012 15:22:57
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/01/2012 14:12:35
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/01/2012 13:36:57
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2012 13:33:53
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2012 13:31:22
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2012 10:40:16
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 10:35:37
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 18/01/2012 20:22:21
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2012 21:55:26
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2012 12:13:10
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/01/2012 12:30:18
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/01/2012 12:27:04
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/12/2011 12:29:10
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/12/2011 12:36:41
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/12/2011 15:12:48
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 05/12/2011 13:18:31
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 30/11/2011 22:19:48
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2011 13:58:00
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net