al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 24/05/2012 14:48:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/05/2012 11:19:30
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/05/2012 14:12:36
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLING ROOM
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/05/2012 17:40:29
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 14/05/2012 17:25:21
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/05/2012 12:09:40
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 07/05/2012 12:07:55
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AFRICAN CATS
Regia di Keith Scholey, Alastair Fothergill
Voto del 26/04/2012 17:04:07
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 23/04/2012 11:10:16
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/04/2012 01:23:38
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/04/2012 10:10:46
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 18/04/2012 10:02:27
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 13/04/2012 12:27:47
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/04/2012 09:34:48
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2012 14:55:10
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 11/04/2012 09:55:17
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/04/2012 09:53:00
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 06/04/2012 09:40:05
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/04/2012 09:57:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 03/04/2012 12:32:46
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/04/2012 10:42:09
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2012 17:49:42
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 30/03/2012 17:48:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 30/03/2012 17:45:43
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2012 12:46:17
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 29/03/2012 11:40:00
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 28/03/2012 20:01:33
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 27/03/2012 20:25:26
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 27/03/2012 20:21:25
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 23/03/2012 17:44:36
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2012 16:54:42
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 22/03/2012 11:54:54
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/03/2012 17:04:47
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/03/2012 17:02:40
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/03/2012 13:24:03
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/03/2012 13:22:25
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 19/03/2012 13:19:09
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2012 11:36:33
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIEST OF EVIL
Regia di Olli Saarela
Voto del 05/03/2012 13:17:39
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2012 13:04:26
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net