In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 18/10/2010 13:24:12
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 13:19:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2010 17:40:29
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/10/2010 14:40:42
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 6,5
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 14/10/2010 14:38:15
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 13:53:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/10/2010 11:26:30
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 11/10/2010 15:34:15
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/10/2010 14:51:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2010 14:46:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 5,5
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 08/10/2010 18:19:43
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2010 18:18:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/10/2010 20:12:28
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 07/10/2010 20:10:27
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2010 13:31:49
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 07/10/2010 13:28:57
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 6,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/10/2010 13:33:51
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/10/2010 13:28:30
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/10/2010 13:26:08
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/09/2010 15:59:33
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 6
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/09/2010 11:23:13
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2010 11:20:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 08/09/2010 15:22:56
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/06/2010 00:42:32
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 31/05/2010 12:31:38
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/05/2010 13:17:38
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 3
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 27/04/2010 18:31:30
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/04/2010 18:29:13
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 7
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/04/2010 17:34:49
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/04/2010 11:18:25
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 6,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/04/2010 11:15:48
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/04/2010 11:10:02
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6,5
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/04/2010 17:36:43
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 7
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 16/04/2010 16:54:40
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2010 16:31:04
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/04/2010 14:50:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 2
OUT FOR BLOOD - LA PAURA DILAGA
Regia di Richard Brandes
Voto del 13/04/2010 11:41:18
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)
Voto: 6
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/04/2010 13:27:28
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 7,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/04/2010 13:25:33
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/04/2010 13:23:43
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow