al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2011 13:45:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/11/2011 13:42:31
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 28/11/2011 13:37:10
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 25/11/2011 14:11:26
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2011 14:54:14
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 21/11/2011 16:23:03
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 21/11/2011 16:21:28
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 17/11/2011 17:33:16
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 17/11/2011 17:25:20
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 17/11/2011 17:12:55
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 14/11/2011 13:34:33
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/11/2011 20:13:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 25/10/2011 13:04:24
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/10/2011 13:16:51
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 12/10/2011 13:15:48
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOGNI
Regia di Renče Chabria
Voto del 04/10/2011 11:30:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 30/09/2011 11:34:13
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 28/09/2011 12:17:56
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/09/2011 14:38:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 27/09/2011 14:32:40
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/09/2011 00:09:20
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2011 15:50:28
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/09/2011 15:37:40
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 20/09/2011 15:32:14
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 06/09/2011 23:18:45
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 05/09/2011 16:24:30
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/09/2011 11:39:59
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 05/09/2011 11:38:10
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/07/2011 14:04:30
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANGMAN'S CURSE - LA MALEDIZIONE DELL'IMPICCATO
Regia di Rafal Zielinski
Voto del 25/07/2011 17:50:43
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/07/2011 11:17:04
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 19/07/2011 14:55:11
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/07/2011 11:43:16
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/07/2011 16:55:31
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/07/2011 10:54:11
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/07/2011 16:56:01
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 06/07/2011 15:39:20
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2011 14:57:53
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 27/06/2011 16:39:35
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 23/06/2011 17:55:37
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net