In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/04/2011 15:06:56
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2011 18:17:26
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2011 17:41:42
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/04/2011 11:02:43
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/03/2011 07:58:21
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 4,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/03/2011 23:30:06
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 27/03/2011 12:14:28
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 6
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2011 09:07:45
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/03/2011 09:05:53
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/03/2011 10:51:36
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2011 17:44:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2011 17:41:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/03/2011 09:31:34
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/03/2011 15:55:14
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2011 15:53:03
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 09/03/2011 17:28:31
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5,5
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 04/03/2011 15:54:59
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 6,5
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 03/03/2011 13:06:24
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 4,5
LESLIE - IL MIO NOME E' IL MALE
Regia di Reginald Harkema
Voto del 02/03/2011 14:47:07
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 23:30:45
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/02/2011 22:58:43
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 6,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2011 22:53:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/02/2011 22:48:56
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/02/2011 23:26:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/02/2011 11:02:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/02/2011 10:59:16
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6,5
LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 14/02/2011 13:31:57
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)
Voto: 8
PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 14/02/2011 13:25:25
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 11/02/2011 17:25:03
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 10/02/2011 22:10:31
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 3,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/02/2011 10:35:00
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 07/02/2011 21:26:49
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6,5
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 04/02/2011 16:54:05
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2011 16:49:30
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2011 16:46:58
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 04/02/2011 16:42:53
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2011 22:54:50
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/11/2010 22:14:04
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2010 19:33:23
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2010 19:17:11
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow