al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 18/11/2013 23:29:03
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 10:38:31
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/11/2013 11:33:30
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 05/11/2013 13:36:49
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/10/2013 10:59:44
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/10/2013 12:05:12
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARKLE
Regia di Salim Akil
Voto del 15/10/2013 12:00:07
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 11/10/2013 12:42:01
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/10/2013 12:32:19
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/09/2013 00:31:24
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 12/09/2013 17:56:04
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 15/07/2013 16:11:56
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 09/07/2013 01:16:52
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 04/07/2013 09:49:54
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/06/2013 17:38:22
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/06/2013 00:58:33
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 21/06/2013 20:44:01
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 04/06/2013 11:59:52
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2013 01:12:10
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 29/05/2013 16:44:41
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 22/05/2013 16:10:33
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 20/05/2013 17:41:47
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 20/05/2013 17:38:56
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/05/2013 17:55:23
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/03/2013 14:30:46
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/03/2013 10:21:48
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 18/03/2013 02:34:58
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 18/03/2013 02:15:35
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 15/03/2013 01:30:05
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/03/2013 16:32:43
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 11/03/2013 15:22:16
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 11/03/2013 10:51:32
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 04/03/2013 13:24:59
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Bille August
Voto del 04/03/2013 13:16:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 28/02/2013 13:10:12
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2013 11:13:59
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 27/02/2013 11:55:01
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/02/2013 10:59:24
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 23/02/2013 00:25:24
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BODY SHOTS
Regia di Michael Cristofer
Voto del 22/02/2013 17:02:13
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net