al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2012 16:28:10
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/10/2012 10:47:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2012 15:12:04
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/10/2012 10:34:11
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/10/2012 10:26:31
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/10/2012 17:16:48
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/10/2012 10:50:21
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 18/10/2012 10:47:08
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/10/2012 11:30:54
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/10/2012 11:15:31
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/10/2012 12:41:49
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2012 11:54:17
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2012 16:09:19
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2012 14:34:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/09/2012 13:01:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/09/2012 15:45:03
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/09/2012 16:34:35
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/09/2012 12:08:14
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/09/2012 10:36:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/09/2012 12:12:06
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/09/2012 10:23:44
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 05/09/2012 11:02:46
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 05/09/2012 10:59:31
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 11:24:54
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2012 10:54:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/09/2012 10:47:19
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRIMINI INVISIBILI
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/07/2012 11:18:06
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 13/07/2012 11:21:04
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 10/07/2012 10:35:24
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 10/07/2012 10:33:39
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/07/2012 12:16:47
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/06/2012 11:40:42
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 14/06/2012 23:59:22
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 09/06/2012 12:36:52
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 08/06/2012 15:04:56
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 06/06/2012 20:32:10
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 30/05/2012 21:55:44
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/05/2012 11:17:22
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 28/05/2012 19:52:29
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/05/2012 14:51:30
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net