In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/12/2016 18:19:47
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 10
THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 30/12/2016 18:11:54
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2016 17:51:08
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 8,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/10/2016 19:22:23
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/10/2016 18:45:18
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/10/2016 18:42:28
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 1
Regia di Ken Olin, David Semel, Daniel Percival, Bryan Spicer e altri
Voto del 01/10/2016 18:21:41
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 8
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 01/10/2016 18:12:00
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 6,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 01/10/2016 17:59:31
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)
Voto: 9,5
GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 05/09/2016 22:45:58
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 22/02/2016 13:22:15
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 6,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 22/02/2016 13:18:33
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 9
FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 22/02/2016 13:15:42
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 18:18:56
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/02/2016 15:51:30
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2016 15:41:44
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 6
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 08/02/2016 15:36:40
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 4,5
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/02/2016 18:19:34
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 03/02/2016 18:14:59
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/02/2016 18:10:52
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/01/2016 11:18:22
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7,5
NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 25/01/2016 11:11:27
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2016 20:48:07
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 7,5
FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 12/01/2016 21:39:54
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)
Voto: 7
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 22/12/2015 22:32:18
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 9,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 22/12/2015 21:56:04
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 08/12/2015 01:39:05
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/12/2015 18:09:59
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 5
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/12/2015 18:03:50
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 02/12/2015 17:45:08
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 3,5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 29/11/2015 21:45:37
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 29/11/2015 21:43:32
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 29/11/2015 21:42:30
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 27/11/2015 19:52:20
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 4,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 27/11/2015 19:44:36
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/11/2015 19:23:53
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 7,5
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/11/2015 16:15:21
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 6,5
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 21/09/2015 16:47:03
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 9
GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 16/05/2015 01:33:36
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Voto: 7
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/05/2015 01:24:02
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow