al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/03/2010 16:36:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 22/03/2010 14:52:07
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2010 14:50:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2010 14:48:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MITICO VIAGGIO
Regia di Peter Hewitt
Voto del 21/03/2010 18:12:07
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2010 18:08:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/03/2010 15:21:06
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/03/2010 13:19:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2010 13:17:16
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/03/2010 19:24:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2010 22:23:06
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 26/02/2010 15:32:42
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALL IN - LA VITA IN GIOCO
Regia di Nick Vallelonga
Voto del 26/02/2010 15:24:36
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/01/2010 12:56:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 12:53:44
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 12:52:10
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 12:50:42
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 18/12/2009 13:53:11
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/12/2009 19:40:39
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 16/12/2009 23:53:03
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 11/12/2009 16:25:42
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/12/2009 14:18:52
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 07/12/2009 20:47:49
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 01/12/2009 21:48:09
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2009 19:55:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/11/2009 16:29:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 26/11/2009 16:28:04
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 25/11/2009 15:36:42
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/11/2009 15:33:29
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/11/2009 13:23:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 19/11/2009 13:49:48
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG TROUBLE - UNA VALIGIA PIENA DI GUAI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/11/2009 00:24:35
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 18/11/2009 15:16:02
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/11/2009 01:02:46
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 14/11/2009 22:41:33
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2009 14:50:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 13/11/2009 14:48:31
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/11/2009 18:13:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 09/11/2009 17:05:24
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 02/11/2009 18:38:17
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net