In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/02/2013 16:49:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2013 10:56:20
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 18/02/2013 20:15:51
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 6
5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/02/2013 11:39:28
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 7,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 16/02/2013 12:20:40
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 8
LAST NIGHT
Regia di Don McKellar
Voto del 13/02/2013 17:31:42
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 13/02/2013 11:31:24
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2013 11:24:07
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 5,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2013 11:04:10
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 6
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/02/2013 10:57:21
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/02/2013 00:41:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 08/02/2013 12:20:34
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 7
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/02/2013 12:45:40
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 7
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2013 10:38:30
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7,5
AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 04/02/2013 14:33:14
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)
Voto: 6,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 04/02/2013 10:45:35
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/02/2013 10:26:58
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/02/2013 17:11:18
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 01/02/2013 11:55:38
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 7
THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 31/01/2013 17:44:49
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/01/2013 18:12:50
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2013 10:06:52
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 5,5
LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 30/01/2013 09:59:32
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)
Voto: 8
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2013 10:44:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/01/2013 10:41:22
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 7,5
LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 26/01/2013 15:00:26
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 2
A CACCIA DI LICANTROPI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 26/01/2013 02:17:49
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 6,5
THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 23/01/2013 10:22:36
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:25:53
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/01/2013 11:12:55
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 17/01/2013 16:20:52
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6
PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 17/01/2013 12:00:32
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 16/01/2013 12:22:47
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2013 21:31:20
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 14/01/2013 13:26:37
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/01/2013 12:40:56
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 5,5
THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 11/01/2013 10:31:59
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/01/2013 17:02:56
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 10/01/2013 12:20:45
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/01/2013 10:13:47
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow