al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/05/2015 01:18:37
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 05/05/2015 12:43:56
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 05/05/2015 12:39:10
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/03/2015 18:21:50
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 16/03/2015 18:17:44
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA RETE DI BUGIE
Regia di Kat Coiro
Voto del 16/03/2015 18:14:11
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 09/03/2015 13:37:47
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 09/03/2015 13:36:50
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TWO HANDS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 09/03/2015 13:35:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 09/03/2015 13:33:35
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/03/2015 13:30:44
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 09/03/2015 13:29:13
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/03/2015 13:26:53
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 01/12/2014 12:47:38
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 01/12/2014 12:37:57
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 27/11/2014 11:25:28
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 27/11/2014 11:24:06
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 27/11/2014 11:16:45
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/11/2014 11:13:53
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 14:32:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2014 18:12:27
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 18/09/2014 17:51:33
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 29/08/2014 16:58:00
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 26/08/2014 17:21:27
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/08/2014 23:48:43
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 15/07/2014 17:11:03
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 24/06/2014 00:03:12
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 12/06/2014 01:00:32
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/04/2014 18:09:19
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/04/2014 12:35:47
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 01/04/2014 00:31:17
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/03/2014 11:38:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 23/03/2014 11:34:48
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 17/03/2014 13:35:39
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2014 13:33:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/03/2014 13:31:51
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 11/03/2014 10:31:14
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 08/03/2014 00:40:10
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 02/03/2014 02:01:15
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 02/03/2014 01:40:08
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net