al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 02/03/2014 01:26:26
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 02/03/2014 01:21:29
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 24/02/2014 16:17:14
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
REMOVAL
Regia di Nick Simon
Voto del 17/02/2014 10:37:57
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 17/02/2014 10:37:04
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/02/2014 10:33:10
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 10/02/2014 13:22:59
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 03/02/2014 13:14:08
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/01/2014 17:02:02
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 22:39:29
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 17:20:37
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 11:22:09
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 11:04:01
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:58:57
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:54:44
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:52:03
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:48:37
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:44:59
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:41:39
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:37:27
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 11:53:07
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 29/01/2014 11:49:39
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 28/01/2014 14:56:51
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 12:21:52
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 27/01/2014 12:06:15
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2014 13:16:13
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/01/2014 20:27:06
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 22/01/2014 17:50:22
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 21/01/2014 18:14:52
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 20/01/2014 16:23:58
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 19/01/2014 23:27:01
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 18/01/2014 18:57:16
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/01/2014 16:20:57
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/01/2014 16:08:46
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/01/2014 22:19:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2014 21:10:51
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/01/2014 12:35:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2014 12:30:00
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 08/01/2014 20:16:20
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/12/2013 22:31:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net