al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/11/2011 22:57:10
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 16/10/2011 18:04:02
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 11/10/2011 00:41:42
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/10/2011 00:39:11
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 10/10/2011 14:07:25
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 10/10/2011 14:01:32
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 07/10/2011 14:17:50
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/10/2011 14:13:12
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/10/2011 23:33:41
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/09/2011 01:43:00
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2011 00:31:37
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/09/2011 03:18:43
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 13/09/2011 03:05:21
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 07/09/2011 23:47:45
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/09/2011 00:27:49
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAD GIRLS
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 05/09/2011 01:30:02
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/09/2011 00:55:37
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 03/09/2011 01:10:54
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 31/08/2011 01:22:03
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/08/2011 20:50:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/08/2011 16:04:37
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/08/2011 15:56:30
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 19/08/2011 14:30:48
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/08/2011 16:12:39
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2011 02:48:31
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2011 02:46:05
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 29/07/2011 02:44:22
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2011 02:41:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/07/2011 01:14:02
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 26/06/2011 21:16:33
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 24/04/2011 18:34:15
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/04/2011 18:47:56
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/03/2011 18:38:00
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2011 20:01:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/03/2011 18:48:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 06/03/2011 20:20:31
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/03/2011 20:19:01
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 05/03/2011 19:25:37
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 05/03/2011 19:24:02
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/03/2011 00:22:03
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net