al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2013 15:03:23
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 15/07/2013 14:59:08
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/07/2013 14:48:59
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 17/03/2013 08:04:13
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 17/03/2013 05:56:38
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/03/2013 03:29:27
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/03/2013 11:19:21
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/03/2013 11:15:37
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2013 05:54:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 03/03/2013 07:42:55
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2013 00:59:18
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 03/01/2013 10:51:47
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/12/2012 10:55:07
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2012 10:28:38
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/11/2012 10:27:45
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/11/2012 21:07:58
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/11/2012 10:05:46
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/11/2012 10:02:19
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 06/11/2012 10:34:00
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/11/2012 10:32:46
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 06/11/2012 10:29:52
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/10/2012 14:56:13
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 19/10/2012 09:59:15
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 03/10/2012 10:37:42
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2012 10:08:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/03/2012 11:56:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIETRO L'ANGOLO
Regia di Jordan Roberts
Voto del 20/02/2012 16:59:12
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/02/2012 13:09:00
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2012 16:18:27
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/01/2012 11:40:59
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/01/2012 11:39:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/01/2012 11:37:30
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/12/2011 11:41:00
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/11/2011 11:09:30
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/11/2011 17:24:35
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/10/2011 09:51:15
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 19/10/2011 11:15:35
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2011 12:51:38
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/06/2011 19:01:31
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/05/2011 11:09:03
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net