al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/09/2007 17:58:52
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2007 00:19:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2007 00:46:00
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 29/08/2007 22:34:02
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/08/2007 18:34:11
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/08/2007 15:47:55
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 25/08/2007 17:32:04
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/08/2007 15:46:48
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 10:01:44
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/08/2007 00:01:04
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/08/2007 18:07:05
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 22/08/2007 00:23:14
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 21/08/2007 22:47:16
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/08/2007 20:16:02
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/08/2007 21:11:03
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 19:12:31
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2007 14:47:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2007 14:44:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 19/07/2007 23:31:31
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/07/2007 09:54:20
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/07/2007 17:36:12
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 07/07/2007 19:43:44
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/07/2007 00:31:52
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2007 12:36:06
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/07/2007 00:33:41
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/07/2007 10:33:24
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 01/07/2007 18:04:37
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/06/2007 17:36:18
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/06/2007 15:29:25
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/06/2007 10:31:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/06/2007 00:32:20
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2007 01:18:41
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 26/06/2007 23:25:16
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/06/2007 10:10:34
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/06/2007 21:41:52
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 18/06/2007 23:44:33
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/06/2007 23:24:30
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2007 16:02:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/06/2007 15:57:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/06/2007 15:42:29
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net