al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/08/2010 18:19:37
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 28/08/2010 15:33:38
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 28/08/2010 15:32:06
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 23/08/2010 23:43:50
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/08/2010 10:54:19
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/08/2010 10:51:11
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/08/2010 10:48:55
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 22/08/2010 18:27:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/08/2010 16:20:46
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/08/2010 16:18:38
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 19/08/2010 13:21:59
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/08/2010 12:50:45
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/07/2010 12:02:03
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN'INDIMENTICABILE ESTATE
Regia di Christian Zubert
Voto del 26/07/2010 23:48:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/07/2010 11:28:12
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/07/2010 11:45:46
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 23/06/2010 10:24:20
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELATIVE STRANGERS
Regia di Greg Glienna
Voto del 17/06/2010 15:18:01
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 14/06/2010 10:05:23
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/06/2010 14:03:51
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI VENA
Regia di Tekla Taidelli
Voto del 04/04/2010 18:32:44
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 22:41:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 08:59:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 07/02/2010 22:43:42
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2010 12:14:17
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 09:03:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 01/02/2010 23:23:31
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/01/2010 13:10:07
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/01/2010 16:44:51
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/01/2010 10:26:07
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/12/2009 12:11:05
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/12/2009 20:54:20
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 30/11/2009 21:07:39
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/10/2009 18:04:46
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 21:07:50
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 23:45:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/09/2009 23:53:44
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/09/2009 21:34:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/09/2009 00:18:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/09/2009 11:25:32
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net