In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 20/07/2009 12:07:05
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2009 11:20:54
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 5,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 28/04/2009 09:35:40
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 5,5
BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/04/2009 15:37:59
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 7,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/04/2009 15:36:25
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/04/2009 23:35:31
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/04/2009 17:27:37
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 30/03/2009 10:51:08
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 15:22:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2009 09:42:15
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/03/2009 09:12:02
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 4
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 19/03/2009 09:52:45
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2009 20:14:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/03/2009 19:09:43
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 09/03/2009 12:03:43
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 08/03/2009 14:18:09
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 14:06:22
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 5,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 21:30:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/02/2009 18:48:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2009 09:50:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 5,5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 12/02/2009 09:50:22
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 7
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/02/2009 09:32:28
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 08/02/2009 15:30:04
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 12:55:17
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/02/2009 16:44:38
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 04/02/2009 13:11:06
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/02/2009 12:33:25
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 7
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/02/2009 12:32:10
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 30/01/2009 17:23:02
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2009 12:13:38
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/01/2009 00:02:13
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5,5
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 26/01/2009 10:04:53
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 5,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/01/2009 09:00:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/01/2009 11:40:36
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 11:36:03
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 15/01/2009 15:52:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 4
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2009 17:07:13
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 09:33:52
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2009 09:31:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 07/01/2009 23:56:07
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow