In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 07/01/2009 10:52:02
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/01/2009 10:51:01
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 07/01/2009 10:49:45
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 05/01/2009 16:06:56
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 10:08:55
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2008 15:00:28
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/12/2008 14:58:07
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/12/2008 15:43:24
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 6
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/12/2008 08:43:31
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/11/2008 14:10:53
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/11/2008 10:19:27
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/11/2008 16:07:54
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 6,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/11/2008 10:00:44
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2008 23:46:16
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2008 23:40:08
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2008 08:55:32
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/11/2008 09:19:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/10/2008 09:39:27
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 22:45:19
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/10/2008 20:49:49
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 8,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/10/2008 23:25:51
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 6,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 20/10/2008 09:02:17
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/10/2008 14:09:21
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 3,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/10/2008 23:35:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/10/2008 00:28:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2008 22:52:19
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 7
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 27/09/2008 14:23:12
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 5,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/09/2008 23:38:33
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 6,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 24/09/2008 11:09:18
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/09/2008 08:36:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5,5
IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 22/09/2008 08:34:13
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/09/2008 16:33:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/09/2008 15:43:27
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 17/09/2008 21:06:32
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 17/09/2008 08:56:17
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 6,5
LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 16/09/2008 10:25:49
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/09/2008 01:42:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 16/09/2008 00:11:02
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 15/09/2008 09:36:39
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 8,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/09/2008 00:19:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow