al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 14/01/2008 22:14:06
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/01/2008 13:14:04
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 02/01/2008 12:02:54
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 01/01/2008 17:37:30
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/01/2008 14:39:46
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 17:44:57
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 26/12/2007 17:44:12
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/12/2007 12:21:55
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/12/2007 10:44:01
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 18/12/2007 22:56:05
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/12/2007 23:07:08
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/12/2007 23:59:51
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/12/2007 21:08:09
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2007 01:31:59
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 13/12/2007 23:35:00
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/12/2007 21:41:55
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 11/12/2007 22:29:29
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 11/12/2007 13:07:34
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 11/12/2007 12:58:32
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/12/2007 19:13:01
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/12/2007 01:22:08
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/12/2007 23:53:36
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/12/2007 22:58:46
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 22:39:52
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 27/11/2007 20:39:00
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 26/11/2007 22:23:22
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/11/2007 13:56:00
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/11/2007 13:52:35
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/11/2007 22:20:14
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2007 22:04:50
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/11/2007 21:58:36
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/11/2007 21:55:53
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 23/11/2007 21:54:12
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 23/11/2007 21:53:04
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/11/2007 21:46:06
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/11/2007 00:36:33
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 21/11/2007 22:08:06
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2007 09:32:48
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/11/2007 23:58:49
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/11/2007 15:31:46
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net