al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 10:19:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/09/2008 09:46:40
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2008 23:31:37
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/09/2008 17:00:53
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/09/2008 09:50:37
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/08/2008 18:07:04
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 27/08/2008 12:49:22
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 27/07/2008 14:57:29
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/06/2008 08:58:25
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/06/2008 08:51:51
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 09/06/2008 08:29:48
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 04/05/2008 19:11:13
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 03/05/2008 01:32:43
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/04/2008 11:03:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/04/2008 11:01:43
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/03/2008 08:59:11
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2008 08:55:28
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 18/03/2008 21:11:02
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/03/2008 09:39:04
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/03/2008 08:58:14
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 11:34:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/02/2008 15:45:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/02/2008 18:32:18
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 18/02/2008 16:50:14
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/02/2008 10:14:29
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2008 10:04:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/02/2008 10:03:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2008 10:03:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2008 10:02:45
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2008 10:01:30
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/02/2008 10:00:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 11/02/2008 09:27:14
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 08/02/2008 14:47:26
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/02/2008 15:27:49
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 01/02/2008 12:49:24
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2008 10:13:04
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 10:01:58
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 16/01/2008 00:43:46
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 22:09:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/01/2008 00:30:44
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net