al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/10/2007 16:24:52
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/10/2007 13:50:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/10/2007 12:27:13
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/10/2007 15:18:24
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' DELLA GIOIA
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/10/2007 10:12:40
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2007 22:39:29
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 24/10/2007 23:17:38
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/10/2007 23:11:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/10/2007 23:18:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 22/10/2007 22:53:41
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/10/2007 20:37:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 21/10/2007 23:11:26
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 21/10/2007 23:10:17
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/10/2007 23:21:30
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2007 10:34:10
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2007 10:32:51
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/10/2007 10:30:00
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/10/2007 10:28:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 11/10/2007 00:16:31
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 11/10/2007 00:12:02
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2007 23:59:29
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 10/10/2007 22:01:09
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/10/2007 00:35:39
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 09/10/2007 22:52:39
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 22:56:59
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/10/2007 23:44:42
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/10/2007 18:38:44
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2007 14:10:39
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/10/2007 14:08:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/09/2007 00:35:52
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/09/2007 00:39:30
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/09/2007 13:56:30
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/09/2007 16:17:43
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 19:55:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/09/2007 15:50:34
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/09/2007 00:50:25
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/09/2007 23:00:40
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/09/2007 23:07:09
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 23:56:16
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/09/2007 10:56:28
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net